БУДУЩЕЕ В МОИХ РУКАХ

В школе была проведена профилактическая неделя «будущее в моих руках», приуроченной к Всероссийскому дню трезвости и борьбы с алкоголизмом. Цель мероприятий – привлечение учеников к активной деятельности с целью снижения рисков негативных проявлений в подростковой среде. На протяжении последних десятилетий ученые всего мира все громче и тревожнее заявляют об опасности, которая подстерегает подрастающее поколение – детей, подростков, молодежь. Речь идет о все возрастающем размахе потребления спиртных напитков несовершеннолетними. Проблема алкоголизма в подростковом возрасте стала чрезвычайно актуальной. Часто близкие, учителя не подозревают о употреблении подростками употребления спиртного, а становится это известно лито тогда, когда он попадает в неприятную ситуацию. Дети подвержены негативному влиянию из внешнего мира, поэтому важно, что бы каждый ребенок был огражден от причин способствующих вызыванию подросткового алкоголизма.

В рамках этой недели были проведены: пятиминутка ЗОЖ – на этих пятиминутках дети отвечали, что в их понимании означает слово здоровье и, что может повредить здоровью. Занятия «Оставайся трезвым», онобыло направлено на создание условий для формирования у обучающихся отрицательного отношения к употреблению алкогольных напитков, на расширение представления о возможности замещения употребления алкогольных напитков на активную трудовую деятельность, спорт, творчество, подвижные игры, на развитие у обучающихся навыков проявления силы воли и принятия собственного выбора. Анкета «Что ты знаешь об алкоголе и алкоголизме?», древо ЗОЖ, где учащиеся и учителя могли приклеить яблоко на ту ветку дерева, которую они считают важной для себя в сохранении здорового образа жизни. Исходя из этих занятий надеемся, что ребята будут вести здоровый активный образ жизни.

Приняли участие 493 обучающихся, 10 родителей, 22 педагога.

DSCN2719DSCN2724DSCN2726

План с семьей 2017-2018

План работы социального педагога

Летний отдых Анкета

ГДН Сведения о школе

План совместной работы ГДН 2017-2018

План самообразование 2017-2018

Copyright © 2018 High School Rights Reserved.