Мы за чистые легкие

В школе прошла профилактическая неделя «Мы за чистые легкие»

Акция проходит с целью пропаганды здорового образа жизни, направленные на профилактику употребления табака.

С ребятами прошли профилактические беседы, в которых говорилось о вреде, последствиях курения.

Ученики 11 класса выпустили по данной тематике брошюры, затем их раздали ученикам.

Ученикам было предложено выразить на бумаге свое отношение к данной проблеме, вот что из этого получилось.

Здоровая семья

В течении профилактической недели, каждое утро по радиоузлу включалась музыка «утренняя гимнастика», по которую дети выполняли упражнения.

Педагогом организатором Кулебяконой А.В. была проведена акция «Здоровый образ жизни»

Также Ярыгиной О.Н. была проведена выставка рисунков и плакатов «Мы против СПИДа»

БУДУЩЕЕ В МОИХ РУКАХ

В школе была проведена профилактическая неделя «будущее в моих руках», приуроченной к Всероссийскому дню трезвости и борьбы с алкоголизмом. Цель мероприятий – привлечение учеников к активной деятельности с целью снижения рисков негативных проявлений в подростковой среде. На протяжении последних десятилетий ученые всего мира все громче и тревожнее заявляют об опасности, которая подстерегает подрастающее поколение – детей, подростков, молодежь. Речь идет о все возрастающем размахе потребления спиртных напитков несовершеннолетними. Проблема алкоголизма в подростковом возрасте стала чрезвычайно актуальной. Часто близкие, учителя не подозревают о употреблении подростками употребления спиртного, а становится это известно лито тогда, когда он попадает в неприятную ситуацию. Дети подвержены негативному влиянию из внешнего мира, поэтому важно, что бы каждый ребенок был огражден от причин способствующих вызыванию подросткового алкоголизма.

В рамках этой недели были проведены: пятиминутка ЗОЖ – на этих пятиминутках дети отвечали, что в их понимании означает слово здоровье и, что может повредить здоровью. Занятия «Оставайся трезвым», онобыло направлено на создание условий для формирования у обучающихся отрицательного отношения к употреблению алкогольных напитков, на расширение представления о возможности замещения употребления алкогольных напитков на активную трудовую деятельность, спорт, творчество, подвижные игры, на развитие у обучающихся навыков проявления силы воли и принятия собственного выбора. Анкета «Что ты знаешь об алкоголе и алкоголизме?», древо ЗОЖ, где учащиеся и учителя могли приклеить яблоко на ту ветку дерева, которую они считают важной для себя в сохранении здорового образа жизни. Исходя из этих занятий надеемся, что ребята будут вести здоровый активный образ жизни.

Приняли участие 493 обучающихся, 10 родителей, 22 педагога.

DSCN2719DSCN2724DSCN2726

План с семьей 2018-2019

План с семьей 2017-2018

План работы социального педагога

Летний отдых Анкета

ГДН Сведения о школе

План совместной работы ГДН 2017-2018

План самообразование 2017-2018

Copyright © 2019 High School Rights Reserved.