Информация о реализуемых уровнях образования:

Школа, исходя из гарантированного государством права граждан Российской Федерации на получение общего образования (если образование данного уровня гражданин получает впервые), осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнем общеобразовательных программ: начальное общее образование, основное общее образование, среднее общее образование.

Уровень образования Нормативный срок освоения Задачи
Начальное общее образование 4 года Воспитание и развитие обучающихся, овладение ими чтением, письмом, счетом, основными навыками учебной деятельности, элементами теоретического мышления, простейшими навыками самоконтроля, культурой поведения и речи, основами личной гигиены и здорового образа жизни. Начальное общее образование является базой для получения основного общего образования.
Основное общее образование 5 лет Создание условий для воспитания, становления и формирования личности обучающегося, для развития его склонностей, интересов и способности к социальному самоопределению. Основное общее образование является базой для получения среднего общего образования, начального и среднего профессионального образования.
Среднее общее образование 2 года развитие интереса к познанию и творческих способностей обучающегося, формирование навыков самостоятельной и поисково-исследовательской  учебной деятельности на основе дифференциации обучения. Среднее  общее образование является основой для получения начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования.

1-4 классы обучаются по ООП НОО (ФГОС)

5-6-7 классы обучаются по ООП ООО (ФГОС)

8-9 классы обучаются по ООП ООО

10-11 классы обучаются по ООП СОО