5 а

Мы поедим мы помчимся Егоров Денис 5а класс МКОУ СОШ 5Папа может Марков Алексей 5а класс МКОУ СОШ 5

Мы поедим, мы помчимся....                 Папа может...

Егоров Денис 5а класс                   Марков Алексей 5а класс

С папой хоть куда Наумов Дмитрий 5а класс МКОУ СОШ 5 Ты в моём сердце всегда. Портнягина Софья 5а класс МКОУ СОШ 5

С папой хоть куда....                        Ты в моём сердце всегда.

Наумов Дмитрий 5а класс              Портнягина Софья 5а класс

Безы238962мянный2 Безымя54576нный

Мой папа может все                                 Папа-штурман

Почевалова София, 6 а класс          Беляевская Евгения Алексеевна, 6 а класс

Лучший кулинар  Мой личный тренер. Курбатова Анастасия 7 В класс

"Лучший кулинар"                            "Мой личный тренер"

Калистратов Вадим, 6 Б класс           Курбатова Анастасия 7 В класс

Освоение токарного станка. Рогачкова Полина 7 В класс С папой в лесу. Федоров Роман 7 В класс

Освоение токарного станка.                  С папой в лесу.

Рогачкова Полина, 7 В класс                                         Федоров Роман, 7 В класс

Читаем вместе. Добрынина Екатерина 7 В класс Папа кулинар

Читаем вместе.                                       "Папа - кулинар"

Добрынина Екатерина, 7 В класс             Антипин Кирилл, 8 А класс

IMG 20201013 WA0015 Самый лучший капитан

Мой папа - капитан

Иванова Дарья, 9 А класс

Воскресенский Виктор Валерьевич Ярыгин Евгений Александрович

"Папа - добытчик"                          "Мой папа - ведущий инженер КЭС"

Воскресенский Борис, 9 Б класс               Ярыгина Алёна, 9 Б класс

Цели мероприятий по обеспечению безопасности ОУ:

-        защита обучающихся, воспитанников, педагогов, их прав и интересов, имущества от опасных воздействий;

-        обеспечение нормального функционирования и развития ОУ;

-        снижение ущерба от негативных воздействий и последствий опасных и чрезвычайных ситуаций;

-        улучшение качества жизни, повышение благополучия воспитанников и педагогов (за счет снижения смертности и травматизма, повышения сохранности здоровья, имущества, окружающей среды).

Задачи мероприятий по обеспечению безопасности ОУ:

ü  формирование готовности к опасностям и к противодействию им;

ü  изучение видов опасностей, способов их преодоления;

ü  раннее выявление причин и признаков опасных ситуаций, их предотвращение и устранение;

ü  обеспечение условий и возможностей для самозащиты, спасения и защиты других людей;

ü  экономическое, техническое и правовое обеспечение системы безопасности ОУ;

ü  формирование навыков правильного поведения при опасностях;

ü  формирование культуры безопасного мышления и поведения, интереса каждого обучаемого, родителя и педагога к обеспечению безопасности ОУ.

Рекомендации по разработке и использованию маршрута безопасного движения

Минутка безопасности.Вопросник

Инструкция для учащихся по ПДД

Правила поведения в школьном автобусе

«Безопасное колесо – 2019»

22 ноября состоялся районный конкурс-фестиваль юных инспекторов движения «Безопасное колесо -2019».

Нашу школу представляла команда «Ника». В состав команды вошли ребята из 5 «А» класса – Курбатов Роман, Антипин Максим, Нагуманова Алёна и Новикова Карина. Команда достойно прошла все испытания конкурса и стала первой на следующих этапах: «Основы безопасности жизнедеятельности», «Фигурное вождение велосипеда», «Вместе - за безопасность дорожного движения». Успех команды на отдельных этапах состязания обеспечил общекомандное первое место в районном конкурсе ЮИД «Безопасное колесо-2019». Теперь команде предстоит защищать честь района на областном уровне.

20191122 101041 20191122 135154

Акция «Жизнь без ДТП»

Ко Всемирному Дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий, который в этом году выпал на 17 ноября, старшеклассники нашей школы участвовали в акции «Жизнь без ДТП».

Акция призвана содействовать:

• профилактике дорожно-транспортного травматизма;
  • привлечению общественности к проблеме высокой смертности и травматизма на дорогах;
  • гражданско-патриотическому воспитанию молодежи;

С участниками акции была проведена беседа с опорой на статистику о смертности в ДТП, в заключение которой изготовлены из бумаги открытки в форме сердца, со слоганом акции «Жизнь без ДТП». Открытки были вручены участникам районного конкурса «Безопасное колесо – 2019»

20191118 083706 20191122 110612

Акция «Водитель, не спеши! Пешеходу уступи!»

7 октября 2019 года ученики 7а класса вместе с ОГИБДД МО МВД России «Киренский» провели акцию «Водитель, не спеши! Пешеходу уступи!». Ребята под руководством инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения, лейтенанта полиции Соколовой Марии Владимировны и учителя ОБЖ Кулебякиной Анны Викторовны, нарисовали дорожные знаки, и написали плакат. Прошли колонной по центральным улицам города с воздушными зелеными шарами, которые символизировали зеленый свет светофора для пешехода. На пешеходном переходе по улице Ленина в сопровождении инспектора ДПС, лейтенанта полиции Потапова Андрея Сергеевича, ребята вручали водителям воздушный шар с призывом соблюдать правила дорожного движения.

IMG 20191017 WA0021 IMG 20191017 WA0036

IMG 20191017 WA0046 IMG 20191017 WA0050

Практикум по теме «Оказание первой помощи

пострадавшему в ДТП»

20191111 091839 20191111 092405

20191111 102215

Copyright © 2020 High School Rights Reserved.