Рекомендации по разработке и использованию маршрута безопасного движения

Минутка безопасности.Вопросник

Инструкция для учащихся по ПДД

Правила поведения в школьном автобусе

«Безопасное колесо – 2019»

22 ноября состоялся районный конкурс-фестиваль юных инспекторов движения «Безопасное колесо -2019».

Нашу школу представляла команда «Ника». В состав команды вошли ребята из 5 «А» класса – Курбатов Роман, Антипин Максим, Нагуманова Алёна и Новикова Карина. Команда достойно прошла все испытания конкурса и стала первой на следующих этапах: «Основы безопасности жизнедеятельности», «Фигурное вождение велосипеда», «Вместе - за безопасность дорожного движения». Успех команды на отдельных этапах состязания обеспечил общекомандное первое место в районном конкурсе ЮИД «Безопасное колесо-2019». Теперь команде предстоит защищать честь района на областном уровне.

20191122 101041 20191122 135154

Акция «Жизнь без ДТП»

Ко Всемирному Дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий, который в этом году выпал на 17 ноября, старшеклассники нашей школы участвовали в акции «Жизнь без ДТП».

Акция призвана содействовать:

• профилактике дорожно-транспортного травматизма;
  • привлечению общественности к проблеме высокой смертности и травматизма на дорогах;
  • гражданско-патриотическому воспитанию молодежи;

С участниками акции была проведена беседа с опорой на статистику о смертности в ДТП, в заключение которой изготовлены из бумаги открытки в форме сердца, со слоганом акции «Жизнь без ДТП». Открытки были вручены участникам районного конкурса «Безопасное колесо – 2019»

20191118 083706 20191122 110612

Акция «Водитель, не спеши! Пешеходу уступи!»

7 октября 2019 года ученики 7а класса вместе с ОГИБДД МО МВД России «Киренский» провели акцию «Водитель, не спеши! Пешеходу уступи!». Ребята под руководством инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения, лейтенанта полиции Соколовой Марии Владимировны и учителя ОБЖ Кулебякиной Анны Викторовны, нарисовали дорожные знаки, и написали плакат. Прошли колонной по центральным улицам города с воздушными зелеными шарами, которые символизировали зеленый свет светофора для пешехода. На пешеходном переходе по улице Ленина в сопровождении инспектора ДПС, лейтенанта полиции Потапова Андрея Сергеевича, ребята вручали водителям воздушный шар с призывом соблюдать правила дорожного движения.

IMG 20191017 WA0021 IMG 20191017 WA0036

IMG 20191017 WA0046 IMG 20191017 WA0050

Практикум по теме «Оказание первой помощи

пострадавшему в ДТП»

20191111 091839 20191111 092405

20191111 102215

Цели мероприятий по обеспечению безопасности ОУ:

-        защита обучающихся, воспитанников, педагогов, их прав и интересов, имущества от опасных воздействий;

-        обеспечение нормального функционирования и развития ОУ;

-        снижение ущерба от негативных воздействий и последствий опасных и чрезвычайных ситуаций;

-        улучшение качества жизни, повышение благополучия воспитанников и педагогов (за счет снижения смертности и травматизма, повышения сохранности здоровья, имущества, окружающей среды).

Задачи мероприятий по обеспечению безопасности ОУ:

ü  формирование готовности к опасностям и к противодействию им;

ü  изучение видов опасностей, способов их преодоления;

ü  раннее выявление причин и признаков опасных ситуаций, их предотвращение и устранение;

ü  обеспечение условий и возможностей для самозащиты, спасения и защиты других людей;

ü  экономическое, техническое и правовое обеспечение системы безопасности ОУ;

ü  формирование навыков правильного поведения при опасностях;

ü  формирование культуры безопасного мышления и поведения, интереса каждого обучаемого, родителя и педагога к обеспечению безопасности ОУ.

Copyright © 2020 High School Rights Reserved.